Аттракционы в Болгарии — отзыв о парке Happy Land в Варне

ПОКАЗАТЬ ОГЛАВЛЕНИЕ

ГОСТЕВОЙ ПОСТ:
Автор отзыва: Анна Богатырева.
Хотите поделиться собственным опытом? Свяжитесь с нами!

Добрый день, Алина и Виктор.

Предлагаю Вашему вниманию отзыв о парке аттракционов «Хэпи-лэнд» в Болгарии.

Начну с ссылки на официальный сайт парка.

Мое маниакальное упорство привело нашу семью в парк аттракционов «Хэпи Лэнд», который расположен на трассе в 25 км от г. Варна. Наше путешествие началось из г. Бургаса. На автовокзале никто ничего не смог ответить, как добраться до парка. Мы решили ехать до Варны, а там как-нибудь придумаем. Билеты продавал водитель в автобусе, я спросила, не сможет ли он остановиться около парка, он рявкунул, что не станет этого делать, если хотите, мол, выходите в Старо Оряхово (заведомо я прочитала, что парк расположен в 4 км от этого поселка) а как и в какую сторону дальше — не знаю.

Так мы и сделали-вышли на остановке в Старо Оряхово, увидели такси, весельчак-таксист Джузеппе предложил подвезти нас за 20 лев, сказал, что нам очень повезло, что он тут проездом и направляется в Варну, сторговались на 10 лев. Джузеппе всю дорогу хохотал, сыпал шутками и цитатами из русских фильмов, на прощание сказал, что мы отсюда не выберемся, никаких автобусов здесь не останавливается, нужно выходить на трассу и останавливать автобусы, которые движутся в сторону Солнечного берега, если есть место, водитель обязательно остановится.

Пригодится: расписание автобусов в Варну

Избушка на куриных ножках в Варне
Избушка на куриных ножках у входа в парк развлечений Happy Land в Варне

Стоимость безлимитного билета в парк 20 лев и для взрослых, и для детей. Посетителей в парке очень мало, хотя это было воскресенье. Почти на самом входе нас встретила веселая избушка на курьих ножках, настроение приподнялось…

Парк разбит на тематические зоны: мексиканская, вестерн, маленькие, как мы их назвали «пряничные» домики, около которых установлены кривые зеркала, диномир, огромный Гулливер, погрузившийся в воду, пиратский причал с забавной пещерой морских сокровищ, зона бассейна, джунгли, объемная карта Болгарии. Так же в небольшом отдалении расположена зона дегустации меда, где его можно попробовать и приобрести, миниферма и несколько зон для трапезы, в том числе мангальная, где посетители самостоятельно могут пожарить шашлык, миниферма.

Мы с удовольствием очень долго рассматривали каждый уголок. В мексиканской зоне предлагают самбреро и пончо для фотосессии, там же живут павлины, куры, кролики, отрыли для себя, что голос у павлина, мягко сказать, не самый мелодичный.

Далее облазили большой пиратский корабль, прокатились на бамперных лодках по водоему, где живут красивые, похожие на аквариумных, рыбки. Рядом с водоемом продают корм (1 лев), рыбы охотно сплываются полакомится, а потом гоняются за лодками.

Комната страха меня разочаровала совершенно: слишком уж кровавые сцены из фильмов ужасов, наша 8 летняя дочь шла с закрытыми глазами, я бы не порекомендовала вести туда детей, да и взрослым – ни эстетики, ни познания.

Затем мы прокатились на лодке по джунглям, искусно созданные каменные берега увиты пышными растениями, вокруг летают цветные птички и много ласточек, которые вьют свои гнезда тут же. Во время заплыва мы увидели огромных горилл, которые рычали и махали руками, грозного индейца с мачете и гигантского паука, заканчивается водная трасса заплыванием в пасть гигантской змеи.

Аттракцион «Гулливер» не впечатлил — катание на шатком плоту, который все время кренился то вправо, то влево, вызвал панику.

Следующий этап-диномир. Сафари-джип медленно катит по кругу, внутри которого рычат и шевелятся динозавры, к ним можно подойти ближе по пешеходному переходу.

Бассейны в парке надувные, один для детей, один поглубже для взрослых, места хватило всем, можно полежать на шезлонге, можно побарахтаться на специальных надувных кольцах-плюшках. Около бассейнов зона для фотографии со знаменитостями.

Так же в парке расположен паровозик для самых маленьких посетителей, маятниковые качели, цепочечная карусель, машинки типа гоночных. За отдельную плату – 4 лева можно побарахтаться в огромном полом шаре на воде и за 2 лева оседлать дикого быка в мексиканской зоне.

Машинки в парке аттракционов
Машинки в парке аттракционов

В беседках, навесах расположились кафе, есть рыбный ресторанчик. Конечно, зелени, дающей тень, пока еще маловато, на открытых участках солнце палит беспощадно.

В общем, в этом парке смело можно провести несколько часов, но вероятно, детям после 10 лет будет скучновато, как таковых аттракционов мало, но для посетителей, неискушенных Диснейлэндами — вполне приличное развлечение, на которое можно потратить выходной.

В нашем городе карусели из моего пионерского детства, скрипучие, ржавые, облезлые, поэтому я сама с удовольствием прокатилась на всем, чем только можно.

К вечеру мы вышли на трассу. Автобусов нет. Приняли решение доехать на попутках до Старо Оряхово, чтобы в случае неудачи заночевать в какой-нибудь гостинице, никто не остановился. Через 15-20 минут неудачного «голосования» на наше счастье подъехал автобус с вывеской «Солнечный берег», у него оказались свободные места, водитель остановился и за 10 лев довез нас до отеля в Солнечном берегу.

Наверно, мы слишком рисковые туристы, раз отправились с ребенком в такое далекое путешествие, да еще наобум, но мы нисколько не пожалели, дочке очень понравилось.

Если у вас есть возможность взять напрокат автомобиль или такси из Варны, то советую съездить в этот парк.

Итак, наши расходы (на 3 человека):

  • билеты из Бургаса: 36 лев,
  • такси из Старо Оряхово 10 лев,
  • билеты в парк 60 лев,
  • корм рыбкам 1 лев,
  • скачки на быке — 2 лева,
  • билеты в Солнечный Берег 30 лев.

Еда и вода у нас были с собой, нам не пришлось тратить на это деньги. Итого на 3-х человек – 139 лев, немного легкомыслия, немного оптимизма, немного удачи и достаточно воспоминаний для нас и особенно для нашей дочери.

Какие еще есть развлечения в Болгарии:

ОГЛАВЛЕНИЕ

    Виктор и Алина

    Виктор и Алина,
    авторы путеводителя

    ОБ АВТОРАХ

    Рады видеть Вас на нашем сайте!

    Надеемся, что он Вам пригодится, ведь мы любим не только путешествовать, но и делиться собственным опытом и находками.

    Вся информация в блоге проверена нами лично. Мы пишем только о тех местах и странах, где были сами!

    Черногория Болгария Грузия

    Ответим на Ваши вопросы по отдыху и его организации в комментариях.

    ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

    Мы часто путешествуем и знаем как проще и дешевле всего организовать отпуск.

    Вот сайты, которые помогли нам в Болгарии:

    КОММЕНТАРИИ, ОТЗЫВЫ И ВОПРОСЫ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ