Города и курорты Болгарии на фото

ПОКАЗАТЬ ОГЛАВЛЕНИЕ

Болгария гостеприимно предлагает своим туристам различные города и курорты для отдыха. Здесь Вы всегда сможете не только окунуться в феерию праздника, но и поправить свое здоровье.

Природа Болгарии очень разнообразна и многогранна. Любители пофотографироваться будут в восторге от необычных пейзажей на фоне моря или небольших водопадов и пещер в национальных парках страны.

Вы убедитесь, что в Болгарии есть много интересных разноплановых экскурсий. Не смотря на то, что стоимость их значительно ниже, чем в более раскрученных странах, мы бы рекомендовали путешествовать самостоятельно.

Фото города Поморие, Болгария

Если мы еще раз надумаем ехать в Болгарию, то скорее всего выберем именно старую часть города Поморие. Из всех городов, где нам удалось побывать, в Помории самые низкие цены.

Это спокойный, умиротворенный курорт, где нет шумных ночных дискотек и веселья до утра. Сюда приезжают отдохнуть и попытаться исцелиться с помощью целебной грязи со дна Поморийского озера.

Старая и новая части города соединены узким перешейком. Похоже, это традиционно для некоторых болгарских курортов (Несебр, Созополь). В новой части Помория находится монастырь Святого Георгия, Музей соли, Фракийская гробница (не впечатлила).

Старое Поморье более интересное для туристов. Здесь сосредоточено множество старинных зданий, красивых тихих улочек, множество доступных по цене и качеству сувенирных магазинов.

Поморие, особенно старая его часть утопает в зелени. Огромное количество парков, цветов и всевозможных деревьев радует глаз и отлично защищает от палящего солнца. Также здесь меньшее количество вечно недовольных чаек.

Ниже представлены фото курортного отдыха в Помории:

Фото города Бургас, Болгария

Бургас — большой и красивый портовый город на берегу Черного моря в Болгарии. Здесь есть что посмотреть и куда пойти отдохнуть. Славится город своим удивительно большим приморским парком, песчаными скульптурами, что вырастают каждый год в парке Озеро и собором Святого Кирилла и Святого Мефодия. Цены на продукты в Бургасе недорогие, а вот разрекламированный шоппинг на деле оказался довольно затратным удовольствием.

В городе есть несколько музеев, оперный театр и множество разнообразных фонтанов. Любимый всеми туристами Макдональдс тоже присутствует прямо на главной улице.

Особенностью Бургаса можно считать «пуп города». Необычный памятник, от которого ведут отчет всех улиц и домов города.

Сам Николай Чудотворец является покровителем Бургаса.

Подборка самых интересных фото города:

Фото поселка Ахелой, Болгария

Небольшой поселок Ахелой уверенно и быстро завоевывает свои позиции среди туристов. Развлечений или каких-либо достопримечательностей здесь нет. Зато есть красивая природа, бальнеологические курорты, речка Ахелой, в которой можно ловить рыбу.

Много в городке гостиничных комплексов, особенно вдоль моря. Часто в Ахелое туристы покупают недвижимость, чтобы в дальнейшем перебраться сюда жить.

Надеемся, Вам понравятся фотографии из Ахелоя:

Фото города Балчик, Болгария

Сам по себе город Балчик не представляет особого интереса для туристов (хотя и пишут что это романтическое место, нам оно таким не показалось), но вот его главная изюминка — ботанический сад, манит сюда отдыхающих со всего света. Коллекция кактусов, посаженная на территории парка, является второй в мире по количеству представленных экземпляров.

Одной из сторон, ботанический сад выходит на набережную, где размещается небольшая, но уютная резиденция румынской королевы Марии. Посетить ее скромные покои можно за умеренную плату в 5 лв. Красивый вид на сказочные пляжи Балчика открывается прямо с балкона королевы.

Делимся фотографиями города Балчик с Вами:

Фото поселка Равда, Болгария

Поселок Равда активно застраивается отелями и частными коттеджами. Цены на продукты еще не высокие, но уже постепенно подтягиваются к стоимости их в Несебре. Посмотреть что-то интересное в Равде не получится. Поскольку кроме лунапарка, аквапарка и городского муниципалитета с оригинальным фонтаном перед ним, в городке нет ничего.

Пляжи в Равде чистые, присутствует платная и бесплатная зоны. На Южном пляже в сезон бывает слишком много туристов, что впрочем не особо мешает отдыхающим.

Единственное, что сразу же бросается в глаза, когда Вы приезжаете в Равду, так это непохожие друг на друга здания. Все отели и гостиницы поселка имеют свою индивидуальность, что проявляется даже в цвете стен.

Предлагаем посмотреть подборку фото из Равды:

Фото города Несебр, Болгария

Несебр — это дух старины, это романтика улиц и парков, множество интересных достопримечательностей и просто незабываемый отдых. Не смотря на то, что в городе высокие цены на продукты питания и на услуги в целом, место привлекает, манит в свои сети все новых и новых туристов.

В Несебре есть все для комфортного отдыха. Здесь и оборудованные чистые пляжи, и огромное количество ресторанов, и достаточно всевозможных магазинчиков и сувенирных лавок. Если Вы любите ночную жизнь, то в городе для Вас открыты ночные клубы, а многие заведения работают до глубокой ночи.

Фотоподборка из Несебра порадует всех неравнодушных и влюбленных в этот замечательный город:

Фото курорта Солнечный берег, Болгария

Солнечный берег — микс из дорогих гостиниц и огромного количества ночных заведений. Здесь отдыхает много туристов со всего мира, поэтому цены на курорте направлены сугубо на них.

На Солнечном береге хорошо развит пляжный отдых. Чистота пляжей и морской воды на курорте получили награду Голубой флаг. Но спокойно позагорать на песочке у Вас вряд ли получиться. Обычно, Солнечный берег просто кишит отдыхающими.

Фотографии сделанные непосредственно на курорте Солнечный берег:

Фото города Варна, Болгария

Древний город Варна полон тайн. За время своего существования он находился под неусыпным контролем нескольких культур, что не могло не оставить свой отпечаток на его строениях. По ценам Варна не слишком дорогой курорт, здесь есть много ресторанов, магазинов и даже крупные торговые центры имеются.

Город гордится своим дельфинарием, Аспаруховым мостом, кафедральным собором Святой Богородицы, приморским парком. В Варне есть свой аэропорт и автовокзал. Пляжи чистые, в основном оборудованы.

Фотографии из города Варна Вы можете просмотреть ниже:

Еще больше интересных фото Болгарии:

Виктор и Алина

Виктор и Алина,
авторы путеводителя

ОБ АВТОРАХ

Рады видеть Вас на нашем сайте!

Надеемся, что он Вам пригодится, ведь мы любим не только путешествовать, но и делиться собственным опытом и находками.

Вся информация в блоге проверена нами лично. Мы пишем только о тех местах и странах, где были сами!

Черногория Болгария Грузия

Ответим на Ваши вопросы по отдыху и его организации в комментариях.

ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Мы часто путешествуем и знаем как проще и дешевле всего организовать отпуск.

Вот сайты, которые помогли нам в Болгарии:

КОММЕНТАРИИ, ОТЗЫВЫ И ВОПРОСЫ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ